Organigramma

MM_01

Matteo Mazzolini
Direttore
matteo.mazzolini@ape.fvg.it

Stefano Pagani
Area amministrativo-gestionale
stefano.pagani@ape.fvg.it

Sara Ursella
Comunicazione e formazione
sara.ursella@ape.fvg.it

Fabio Dandri
Area tecnico-scientifica
fabio.dandri@ape.fvg.it

Michele D’Aronco
Area tecnico-scientifica
michele.daronco@ape.fvg.it

Daniele Barbieri
Pianificazione energetica
daniele.barbieri@ape.fvg.it


Martina Arteni

Cooperazione internazionale
martina.arteni@ape.fvg.it

Massimiliano Zampieri
Area tecnico-scientifica
massimiliano.zampieri@ape.fvg.it

Irene Cosano
Sportello Energia FVG
irene.cosano@ape.fvg.it

Giuseppe Segno
Pianificazione energetica
giuseppe.segno@ape.fvg.it

Samuele Giacometti
Area tecnico-scientifica
samuele.giacometti@ape.fvg.it

Manuela Ortis
Comunicazione e cooperazione
manuela.ortis@ape.fvg.it

Giulia Pederiva
Pianificazione energetica
giulia.pederiva@ape.fvg.it

Stefano Treu
Economia circolare in ambito energetico
stefano.treu@ape.fvg.it


Stefano Mossenta
Certificazione CasaClima
stefano.mossenta@ape.fvg.it

Chiara Tringali
Pianificazione clima ed energia
chiara.tringali@ape.fvg.it


Francesco Locatelli
Pianificazione energetica e modellistica
francesco.locatelli@ape.fvg.it


Roberto De Marchi
Pianificazione clima ed energia
roberto.demarchi@ape.fvg.it


Vito Tisci
QM Holzheizwerke
vito.tisci@ape.fvg.it

Davide Chiapolino
Efficienza energetica in edilizia
davide.chiapolino@ape.fvg.it

Mattia Borini
Sistemi informatici per l’energia
mattia.borini@ape.fvg.it